Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

25 января в дежурную часть ОМВД России по Завитинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что из одного двора села Ивановка Завитинского района неизвестные вывозят на автомобиле подозрительные свертки со следами бурого цвета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре дома и двора полицейские обнаружили следы крови.

На помощь коллегам выехали сотрудники областного управления уголовного розыска. Оперативники установили, что в день совершения преступления в этом доме находились несколько человек, один из которых приехал на автомобиле с государственными регистрационными знаками Хабаровского края.

Сотрудники амурской полиции связались с коллегами из Хабаровского и Приморского краев и установили личности находившихся в домовладении, а также автомобиль, на котором могли передвигаться эти люди.

Сыщикам стал известен предполагаемый маршрут движения транспортного средства, а также его местонахождение. Автомобиль был обнаружен брошенным в Завитинске, а по маршруту движения машины в лесополосе в Бурейском районе найдены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело.

Оперативники вышли на ранее судимого 39-летнего мужчину. На его розыск были ориентированы сотрудники всех территориальных органов внутренних дел Приамурья. Подозреваемого в преступлении нашли в съемной квартире в Прогрессе и при поддержке гвардейцев СОБР задержали вместе с его 30-летней спутницей.

Мужчина рассказал, что 25 января приехал к своему знакомому в село Ивановка Завитинского района, где у него произошел конфликт. Подозреваемый лишил жизни обоих обидчиков, после чего отвез тела на автомобиле одного из потерпевших за несколько десятков километров от места совершения преступления. Он дал признательные показания. Сейчас мужчине предъявили обвинения и заключили под стражу. 

Установлено, что задержанные мужчина и женщина причастны к совершению еще нескольких преступлений в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возрастная категория материалов: 18+