Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Об открытке и ее создателе Валерии Константиновиче Мельникове знает вся область и без преувеличения вся страна. Но многие амурчане признаются, что так и не видели снежный пейзаж на Хомутине, а увидеть очень хочется. Поэтому мы решили устроить небольшое путешествие по ледовым открыткам Благовещенского района ко дню рождения газеты, — признается главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова.

Идею поддержал туристический центр «Амур», который взял на себя все организационные вопросы.

— Экскурсия будет интересна людям разного возраста — от детей и студентов до пенсионеров. Тем, кому интересно, как живет Амурская область, — говорит руководитель Дальневосточного турцентра «Амур» Оксана Савченко. — Ледовая открытка — очень необычный проект. Думаю, люди захотят посмотреть на открытки и понять: что же в них такого особенного? Почему они так трогают людей? И, возможно, кто-то на следующий год тоже захочет присоединиться к доброй акции «Амурской правды».

Экскурсия состоится в субботу, 27 февраля, с 11 до 16 часов. Маршрут пройдет по селам Новотроицкое, Белогорье, а завершится в Маркове. Там желающие смогут не только полюбоваться снежным Дедом Морозом, погулять по льду, но и дружно почистить самую знаменитую в мире открытку. А после — выпить горячего чая с пирожками. Бронирование мест открыто до 20 февраля по телефону турцентра 8-962-284-8535.


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+