Назначение последовало после приезда в Амурскую область нового генерального директора группы «Петропавловск» Дениса Александрова. Он возглавил компанию в декабре прошлого года.

Вместе с генеральным директором в Благовещенске побывали новые руководители подразделений «Петропавловска», вошедшие в состав управленческой команды. Александров вместе с делегацией познакомились с коллективом благовещенского офиса компании, коллегами из дочерних предприятий группы: «Регис», «Транзит», «Капстрой», БМРЗ; посетили Покровский автоклавный комплекс в Магдагачинском районе, рудники Пионер, Маломыр, Албын в Селемджинском районе. 

По итогам поездки генеральный директор отметил профессионализм коллег в регионе, а также хорошее состояние производственных активов. Обратил внимание на социально-бытовые условия сотрудников на предприятиях и способы их улучшить. Разработка соответствующей стратегии, как сообщает компания, уже начата.

Справка АП 

Родилась 11 августа 1976 года в поселке Экимчан Селемджинского района. Образование высшее: Благовещенский государственный педагогический университет, учитель истории и социально-политических дисциплин (1998); Хабаровская государственная академия экономики права, по специальности юриспруденция (2003).

Работала учителем истории, затем — преподавателем права в Благовещенском государственном торгово-экономическом колледже. Затем перешла в управление  Министерства юстиции РФ по Амурской области. С 2004 года — юрист ОАО «Покровский рудник», с 2006 года — начальник отдела корпоративных коммуникаций ЗАО «УК «Петропавловск». С 1 июня 2009-го — заместитель генерального директора по общественным и социальным вопросам УК «Петропавловск». 

Член правления, заместитель директора по региональным программам Фонда «Петропавловск»; член Общественной палаты Амурской области II и III созыва.

Возрастная категория материалов: 18+