Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

В начале зимы прошлого года в полицию обратились родственники 59-летнего пропавшего жителя Благовещенска. Мужчина был объявлен в розыск. На предполагаемого подозреваемого следовали вышли только в марте, и с 5 марта он находится под стражей. Согласно материалам уголовного дела, в амурской столице в ночь на 4 января 2020 года в гаражном массиве на Северной между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один лишил жизни другого.

Чтобы скрыть следы убийства, обвиняемый сжег тело, одежду и личные вещи потерпевшего в специально изготовленной для этого металлической печи. Мужчина серьезно подошел к «делу» — продумал способ и сам соорудил такую печь, чтобы в ней поместилось тело человека, а после навел порядок в гараже. На какой почве случился фатальный конфликт, следователи не сообщают. Собрать доказательства по этому делу было непросто, поэтому расследование заняло немало времени.

Несмотря на сложности, в результате проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось восстановить картину произошедшего и собрать необходимые доказательства, изобличающие подследственного. Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в  суд, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+