• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

На закупку нового оборудования потратили свыше 35 миллионов рублей, поставки шли в течение 2020 года. Медицинская техника поступила в железнодорожную поликлинику Тынды благодаря инвестиционной программе ОАО «РЖД». Кроме того, часть аппаратов купили за счет собственных средств учреждения.

В этом году в тындинскую железнодорожную поликлинику поступит также новый аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса. Кроме того, в планах оснастить рабочее место лор-врача для проведения оперативных вмешательств отоларингологического профиля.

«Поликлиника – РЖД-медицина» города Тынды обслуживает 12 тысяч жителей столицы БАМа и Тындинского района. Пройти обследование на новом оборудовании сможет каждый прикрепленный к учреждению пациент, заверили в пресс-службе амурского правительства.

В железнодорожной поликлинике трудятся 47 врачей. В 2020 году в штат приняли новых специалистов: врача ультразвуковой диагностики, который переехал в столицу БАМа из Благовещенска, а также врача-оториноларинголога и психиатра-нарколога.

Возрастная категория материалов: 18+