Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

— С начала года это первая зарегистрированная туристическая группа в Приамурье, — отметили в пресс-службе амурского управления МЧС. — 12 февраля туристическая группа из двух человек отправилась в путешествие по региону. Пятидневный маршрут они начали в Ивановском районе, вигаясь вдоль реки Ивановки от села Ивановка до села Усть-Ивановка. Затем будут двигаться по берегу Зеи до устья реки Томь. В Белогорске туристы завершат свой маршрут.

Спасатели напоминают амурчанам: собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позже, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия, сообщить о нем в Главное управление МЧС России по Амурской области.

Сделать это можно по-разному. Один из вариантов — подать заявку на регистрацию туристической группы через единый портал онлайн-сервисов МЧС России. На портале есть возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Также направить документы можно по электронной или обычной почте. А можно просто предупредить МЧС, позвонив по телефонам 8 (4162) 201-613 и 226-117.

Возрастная категория материалов: 18+