Фото: Instagram/@activist.blg_28Фото: Instagram/@activist.blg_28

— 14 февраля добровольцы планируют принимать молодоженов на открытке и снимать памятные видеоролики для молодых пар. Валентинка расположена по адресу переулок Затонский, 3 (это район улицы Амурской 1), у спуска, справа от крещенской купели, — уточнили в управлении ЗАГС по Амурской области.

— Открытки «ледового Волшебника» навсегда останутся в памяти амурчан, а добровольцы помогут сделать так, чтобы память осталась в наших сердцах и передавалась будущим поколениям, — написал на своей странице в «Инстаграме» координатор акции, зампред Молодежного правительства области Евгений Мулявко. — Считаю что подобным образом амурская молодежь по примеру и опыту деда Валерия смогут не только сохранить память о его поступках, но и продолжить и распространить в массы эту добрую и по настоящему сказочную зимнюю традицию — рисовать открытки на льду.

В конце прошлого года «Амурская правда» запустила акцию «Чудеса на льду» в память о скончавшемся от коронавируса ледовом художнике Валерии Константиновиче Мельникове из села Маркова. Открытки на льду рек в разгар зимы рисовало все Приамурье. Было создано больше ста ледовых картин, причем даже за пределами Амурской области. Акция стала не просто массовой, а по-настоящему народной.

Возрастная категория материалов: 18+