Свежий выпуск: №3 (29047) от 26 января 2023 года
27 января 2023,
пятница

Амурские джуисты привезли пять медалей с чемпионата России

Общество

Амурские джуисты привезли пять медалей с чемпионата России / Вчера, 14 февраля, в Санкт-Петербурге завершились соревнования по джиу-джитсу. На чемпионате и первенстве страны выступили больше 900 сильнейших спортсменов России из 35 регионов страны. Амурчане также приняли в нем участие и завоевали одну золотую и четыре бронзовых медали.

Лучший результат показала спортсменка из Талдана Дарья Строева. Она стала первой среди юниорок 16—17 лет в весовой категории 57 килограммов. Победа дала Дарье возможность выступить на первенстве Европы и мира в составе сборной команды России. Бронзовые медали завоевали благовещенцы Лиана Роснадзе, Дарья Корнеева и Матвей Тагаев, а также спортсмен из Сковородина Павел Шаварнаев, сообщает пресс-служба областного правительства.