Фото: sg.amursport.ruФото: sg.amursport.ru

Специальная субсидия внушительного размера достанется Тынде. Спортивная школа № 1 получит 25 миллионов рублей на развитие хоккея. Эти средства могут быть направлены на приобретение оборудования. В прошлом году спортивная школа № 2 Свободного приобрела на деньги такой субсидии ледозаливочную машину и тренажеры для отработки бросков, совершенствования катания и владения клюшкой.   

Адресная субсидия ждет семь спортивных организаций. Ее общая сумма превышает 5 миллионов рублей. Средства  потратят на усовершенствование материально-технической базы, выезды спортсменов на соревнования, проведение учебно-тренировочных сборов по базовым олимпийским и приравненным к олимпийским видам спорта. В Приамурье это легкая атлетика, самбо, спорт глухих и спортивная борьба, напоминает пресс-служба минспорта региона.

Так, областная спортивная школа обеспечит экипировкой сборную команду по легкой атлетике. Для ребят закупят шиповки, кроссовки, тренировочную форму. Приобрести спортивное оборудование для легкоатлетов планирует также СШ № 1 Свободного. Спортивная школа № 2  намерена усовершенствовать материально-техническую базу,  закупить экипировку для спортсменов отделения легкой атлетики и самбо. Спортивные школы Белогорска  направят деньги на учебно-тренировочные сборы. Состав участников будет формироваться по итогам первенств и чемпионатов ДФО. Вторая спортивная школа Тынды проведет сборы,  закупит спортивное оборудование и инвентарь.

Областная спортивная школа олимпийского резерва в этом году получит помимо адресной еще  и специальную субсидию для СШОР. Ее размер превышает 3,5 миллиона рублей. Эти средства  потратят на закупку оборудования и инвентаря не только для базовых видов, но и для всех отделений школы — их в СШОР восемь. Минспорт России уже утвердил перечень планируемых школой приобретений. В ближайшее время она может приступить к закупочным процедурам.

Возрастная категория материалов: 18+