Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

На территории этой школы в теплый период времени появится современное футбольное поле с покрытием из искусственной травы, а по его периметру — беговая дорожка. Также запланировано обустройство баскетбольной и волейбольной площадок.

— Для малышей мы создадим маленькую хоккейную коробку, чтобы летом ее использовать для подвижных игр во время работы пришкольных лагерей и проведения профильных смен, а на зиму будем ее заливать водой, чтобы можно было там кататься на коньках и играть в хоккей. И ребята, и родители очень ждут обустройства физкультурно-спортивной зоны, интересуются, когда же она появится, — говорит директор общеобразовательной школы № 2 Татьяна Гамерман. 

В рамках реализации этого проекта пройдут работы по установке современного ограждения физкультурно-спортивной зоны, устройству асфальтобетонного проезда, тротуара, ямы для прыжков, площадки для флагштока, подиума и трибуны. Каждая спортивная площадка будет освещена. Завершить работы подрядчик должен будет до начала нового учебного года. 

Вокруг школы № 13 областного центра в этом году появится новое ограждение и освещение. Обновленное футбольное поле также будет с искусственным покрытием. Предусмотрена установка тренажеров и нового спортивного оборудования для проведения игр в футбол, в хоккей, в волейбол, гимнастических упражнений и занятий по легкой атлетике. Появится площадка, оборудованная для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. На трибунах будут оборудованы места для детей, передвигающихся на креслах-колясках.

В 27–й школе, помимо нового футбольного поля с искусственной травой, сделают площадки для прыжков, беговую дорожку, полосу препятствий, установят тренажеры. Запланированы работы по водоотведению, благоустройству и ограждению территории. 

Проекты по обустройству благовещенских школьных стадионов реализуются при поддержке губернатора и правительства Амурской области. «Проектно-сметная документация готова на строительство стадионов трех школ. Все они нуждаются в новых спортивных зонах. Ранее мы планировали эту работу провести за два-три года, исходя из возможностей городского бюджета. Но при поддержке губернатора и правительства Амурской области мы получим дополнительное финансирование из регионального бюджета и планируем все три стадиона в школах отремонтировать в этом году», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

Возрастная категория материалов: 18+