Фото: Управление культуры БлаговещенскаФото: Управление культуры Благовещенска

— Эпидемия коронавируса помогла нам расширить границы фестиваля, как это не странно, — отметил Григорий Васильевич. — Во время пандемии появились новые возможности — это онлайн-эфиры, новые онлайн-форматы. Онлайн соединил людей.

Именно выход в интернет поможет качественным музыкальным произведениям завладеть сердцами и умами современных мальчишек и девчонок, уверен композитор.

— Молодежь сегодня вся в интернете, — отметил Григорий Гладков. — Поэтому они и слушают, что там популярно — Бузову, Моргенштерна. Ничего страшного в этом нет. Молодежь всегда ругают за то, что она что-то не то слушает. А они гораздо умнее. Линию Маннергейма в свое время прорвали, с Моргенштерном тоже справимся. Нужно понимать, что сегодняшние мальчишки и девчонки — в поиске. Все равно со временем только лучшее останется. Я уверен, что детская песня останется навсегда. Возьмем «Пусть бегут неуклюже». Написано будто вчера. А вот взрослые песни стареют. Хит «Миллион алых роз» — уже ретро. И я рад, что фестиваль «Детство на Амуре» пошел в интернет. Благодаря онлайн-формату число поклонников нашего фестиваля однозначно возросло.

VII Международный фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы» проводился при поддержке Фонда президентских грантов. Всего на фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы», начиная с июля 2020 года, поступило 808 заявок от ребят и детских коллективов из России и Китая.

Возрастная категория материалов: 18+