Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Об идее члена Общественной палаты и медика сообщил телеканал RT со ссылкой на копию письма Хамзаева министру здравоохранения Михаилу Мурашко. ЗОЖ стал одним из основных составных элементов национальной идеи в современной России, отметил автор инициативы. 7 апреля жители страны смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом.  

— Мы обратились в Минздрав: давайте добьемся, чтобы 7 апреля каждый год все спортивные инфраструктуры — бассейны, спортзалы, фитнес-центры — для наших граждан были бесплатны. Чтобы любой мог пойти туда сам или с родными и приобщиться к здоровому образу жизни. Это основная мысль в нашей инициативе, — прокомментировал сетевому изданию «360tv.ru»  руководитель проекта «Трезвая Россия».

К слову, в конце января Госдума приняла в первом чтении законопроект о вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при тратах на физкультурно-оздоровительные услуги.

Это не первое предложение на апрель. Ранее партия «Коммунисты России» предложила установить 12 числа День национальной гордости в честь полета в космос Юрия Гагарина. По мнению партийцев,  День космонавтики стали отмечать не так ярко.

10 февраля в Госдуме не поддержали идею введения выходного дня 1 сентября для родителей первоклассников. Там пояснили, что законным представителям ребенка в этот день можно написать заявление на отгул в счет основного оплачиваемого отпуска.

Возрастная категория материалов: 18+