Фото: Архив АПФото: Архив АП

В октябре 2020 года сотрудники амурского управления ФСБ по городу Свободному и полициив выявили факт незаконного привлечения троих иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. В отношении организации были возбуждены дела об административных правонарушениях. Администратор этой фирмы решил дать взятку начальнику отдела УФСБ России за оказание помощи и освобождение от ответственности. За это он готов был заплатить 120 тысяч рублей. Сотруднику органов безопасности предназначались сто тысяч и 20 тысяч рублей — для сотрудника органов внутренних дел. Сразу после передачи денежных средств администратора задержали.

Свободненский горсуд в декабре прошлого года признал 34-летнего мужчину виновным в даче двух взяток должностному лицу. Суд назначил виновному 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 1,1 миллиона  рублей.

Однако прокуратура обжаловала решение суда. Областной суд приговорил амурчанина к 5 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима с тем же штрафом. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщает  амурская прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+