Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Установка современных пластиковых окон поможет избежать теплопотерь и снизить затраты на содержание систем теплоснабжения, — отметил губернатор Василий Орлов. — Уверен, обучение в комфортных условиях будет идти гораздо эффективнее.

На мартовской сессии Заксобрания депутаты рассмотрят заявку на выделение средств Амурскому аграрному колледжу, в апреле — Райчихинскому индустриальному техникуму, Благовещенскому политехническому колледжу и Амурскому колледжу строительства и ЖКХ. Сами работы по замене окон пройдут  в теплое время года.

Потребность в замене оконных блоков для школ и детских садов выявляет министерство образования и науки области на основании информации из муниципалитетов.

Сейчас обновление ждут 15 образовательных организаций из Зеи, Прогресса, Белогорского, Константиновского, Серышевского, Тындинского и Магдагачинского районов. Заявка на выделение средств будет рассмотрена на февральской сессии Законодательного собрания. Из бюджета области на работы планируется направить более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства. Также финансирование направят и из муниципальных бюджетов. Так, в эти 15 школ дополнительно будет выделено 1,8 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+