Экспонат амурозавра у входа в Дарвиновский музей в Москве. Фигура достоверно воссоздает облик животного.

Ассоциация творческих работников Приамурья реализует проект  «Амурозавр — чудо Благовещенска», который стал одним из победителей городского конкурса в сфере культуры и искусства. Также в конце прошлого года жители дома № 68 по улице Строителей одержали победу в конкурсе «Город в праздничном наряде». За счет гранта во дворе установят кованую скамейку в виде амурозавра, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Сейчас прорабатывается дизайн-проект малой архитектурной формы.

— По проекту «Амурозавр — чудо Благовещенска» мы будем ставить детскую горку, карусель в виде амурозавра. Также разобьем цветник и высадим деревья, где у нас появится своеобразный динопарк: организуем интерактивную игру, в которой дети будут вырезать амурозавров из фанеры, раскрашивать, затем их установим, — рассказал председатель МКД № 68 по улице Строителей Александр Сниничук. — Организуем викторину, во время которой ребята будут искать яйца динозавров. Кроме того, установим информационный стенд с познавательной информацией об амурских динозаврах и свозим детей в палеонтологический музей.

Как пояснили в Ассоциации творческих работников области, проект «Амурозавр — чудо Благовещенска» будет реализован летом.

Возрастная категория материалов: 18+