Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Составлены 26 протоколов, почти вполовину меньше, чем на предыдущей неделе. Снижение выявленных нарушений фиксируется и по другим местам общего пользования. На предприятиях торговли в этот раз не нашли нарушений. При этом неделей ранее составили 13 протоколов.

— При выявлении жителей Благовещенска, больных коронавирусной инфекцией, проводится своевременная обработка подъездов, — рассказал на заседании оперативного штаба мэр Благовещенска Олег Имамеев. — С 18 по 24 февраля дезинфекция сделана в 43 жилых помещениях. Автобусы городской автоколонны проходят санобработку ежедневно. 50 единиц транспорта обдают генератором холодного тумана после возвращения автобуса с рейса и дисперсионным способом на каждой конечной остановке. В 55 автобусах установлены боксы с одноразовыми масками, в 35 — санитайзеры.

Сейчас большая часть городских школ — 17, где учебный процесс идет по триместрам — находится на каникулах. Организации допобразования работают по смешанному типу — одновременно используется дистанционное и очное обучение. Заболеваемость ОРВИ среди школьников составляет 2,1 процента, что ниже предыдущей недели на 0,3 процента. В детских садах заболеваемость ОРВИ на уровне прошлой недели. 

Возрастная категория материалов: 18+