Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Такое творится в нашей квартире, — опубликовала фотографии промерзающих углов в жилых комнатах пенсионерка Любовь Меркушанова. — В квартире при наличии двух обогревателей, которые работают сутками без перерыва, температура составляет не больше +15°С, по всем углам снег и куржак».

Другие пользователи соцсети опубликовали в комментариях к обращению пенсионерки акты обследования угловых квартир одного подъезда этого же дома. В них оказалось чуть теплее, но все же температура в комнатах была ниже нормы. В самых теплых помещениях термометры показали +20°С, в самых холодных — +17°С. Комиссия отметила низкую температуру стен, пустоты в них, сырость и черную плесень в углах и то, что параметры теплоносителя на вводе в дом не соответствуют температурному графику, сообщили в ЦУР Амурской области.

 Так выглядели углы в замерзающем доме. 

В результате принятых мер в квартирах магдагачинцев заметно потеплело, о чем они сообщили в комментариях спустя несколько дней. Сейчас по факту жалобы магдагачинцев Государственная жилищная инспекция региона проводит проверку.

Также управляющая компания в доме по Карла Маркса утеплит чердак и организует собрание собственников жилья по вопросу утепления наружных стен.

Чтобы ЦУР Амурской области зафиксировал обращение, нужно оставить жалобу или сообщение на своей личной странице в социальных сетях либо в комментариях новостных пабликов или официальных группах органов власти. Важно, чтобы страница, где пишется обращение, была открытой. Кроме того, сообщить о своей проблеме можно в комментариях или через систему личных сообщений в аккаунтах самого ЦУР (Instagram«Вконтакте»).

Возрастная категория материалов: 18+