Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

Культурное пространство на территории колледжа стартовало с выставок работ амурских художников. Коллектив медколлежда в содружестве с амурским отделением Союза художников России выиграли первый муниципальный грант. Еще один грант был направлен на обновление музейных экспозиций, материалы к которым долгие годы подбирала врач акушер-гинеколог Алина Трифоновна Аксёнова.

Главным идейным вдохновителем и организатором музейно-культурного пространства стал директор Амурского медколледжа Евгений Пушкарёв, сообщает пресс-служба мэрии.

Успешное сотрудничество с администрацией города в рамках грантовой поддержки помогло колледжу оформить проект, получивший средства Фонда президентских грантов. Это позволило закупить специальное современное и технологичное оборудование, организовать мультимедийные инсталляции, погружающие зрителя в атмосферу XIX века, а также интерактивные стенды о благотворительной деятельности царской семьи, создании Российского общества Красного Креста, работе госпиталей Приамурья.

— Я поражен качеством музея и в целом подходом руководства колледжа к работе: можно не зацикливаться на профессиональном обучении, а еще и развивать кругозор обучающихся, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Отрадно, что руководство постоянно пытается развивать свое детище, участвует в грантах. Сохранение исторической памяти о родном училище, сестринском и фельдшерском деле, патриотическое воспитание — это заслуживает восхищения.

Возрастная категория материалов: 18+