
Благовещенские полицейские задержали амурчанина с историческим «Парабеллумом»
Мужчина утверждает, что нашел пистолет на дороге
ПроисшествияПистолет 1937 года выпуска обнаружили у 37-летнего амурчанина сотрудники полиции. Мужчина утверждает, что нашел оружие вместе с патронами для него на обочине дороги рядом с одной из турбаз Благовещенска.
— В дежурную часть отдела полиции поступила информация о том, что в одной из гостиниц областного центра находится гражданин, у которого при себе может иметься оружие, — рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека. — Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Мужчину задержали. В ходе личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили пистолет и два патрона.
Экспертиза показала, что оружие является пистолетом «Борхардт-Люгер» модели «Парабеллум» 1937 года выпуска, относится к боевому, нарезному, короткоствольному, ручному огнестрельному оружию калибра 9 мм. Пистолет и изъятые патроны пригодны для стрельбы.
По месту жительства задержанного проведен неотложный обыск, в ходе которого оперативники изъяли два револьвера, две гранаты, а также три патрона калибра 5 х 6 мм. Все изъятое направлено для проведения баллистической экспертизы.
Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают происхождение изъятого оружия, а также проверяют подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии