Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам министра строительства и архитектуры Николая Сибирякова, на сегодняшний день 17 готовы на сто процентов без учета благоустройства, остальные достроят к 12 марта. Для этого на некоторых объекта организуют круглосуточные работы. 13 ФАПов сданы в эксплуатацию, Роспотребнадзор готовит по ним санитарно-эпидемиологическое заключение. Затем пакет документов будет передан на лицензирование.

Губернатор поручил минздраву, минстрою и руководителям районов представить дорожную карту по устранению типовых замечаний. Министр имущественных отношений Сергей Олиферов сообщил, что из 13 ФАПов, которые уже сданы в эксплуатацию, семи присвоены адреса, девять учтены в реестре области, по остальным проводятся учетные мероприятия. Предоставление жилых помещений будет производиться по договору найма, который заключается между больницей и фельдшером на время его работы, сообщает пресс-служба правительства области.

— Жилье вместе с ФАПом будет закреплено за больницей. Это квартиры служебные. Приватизация жилья невозможна. Назначение этой квартиры — обеспечение ФАПа персоналом, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+