Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В центре кинологической службы региона  — преимущественно мужской коллектив,  в его составе только  две женщины: ветеринарный врач Марина Гизатулина и начальник отделения центра кинологической службы УМВД России по Амурской области Наталья Кузнецова.

После проведенного планового занятия  Василий Орлов  поздравил сотрудниц центра  с наступающим 8 Марта. 

«У нас сложилась традиция 8 марта поздравлять женщин нелегких профессий, таких как ваша. Желаю вам успехов в службе и благополучия, чтобы в семье было всё в порядке. Вижу, что с такими компетенциями, как у вас, и мужчины должны строем ходить вокруг», — сказал Василий Орлов.

Женщины освоили очень непростую  профессию и трудятся наравне с мужчинами не один год. Так, начальник  отделения Наталья  Кузнецова   со своей бельгийской овчаркой занимается одним из  важных направлений — поиском людей. В центре кинологической службы  Наталья работает уже более 15 лет. 

«За все время я работала с двумя  собаками, сейчас подготовила и работаю с третьей  —  породы бельгийская овчарка по кличке Мая. Предпраздничный день проходит как обычный рабочий день. Конечно же, ждем традиционного поздравления мужской части коллектива», — рассказала Наталья Кузнецова.

8 марта,  как и обычно, Наталья планирует отпраздновать дома с семьей, как признается кинолог, для семьи всегда остаётся мало времени, поэтому этот день она проведет с близкими людьми. 

Возрастная категория материалов: 18+