Двух амурчан спасли из пожара накануне женского праздника
Мужчину и женщину спасли из горящего дома в канун Международного женского дня. Пожар случился в частном двухквартирном доме в селе Березовка Ивановского района. Прибыв на место, огнеборцы увидели, что из квартиры № 2 идет сильный дым.
В задымленном помещении пожарные обнаружили двух спящих людей. Они смогли вытащить их на улицу. В квартире обнаружили горящий диван, его удалось потушить и вынести за пределы помещения. Спасенных мужчину и женщину передали врачам скорой помощи, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ в своем телеграм-канале.
Также сегодня ночью работали и пожарные Михайловского района. В 00.25 поступило сообщение о возгорании летней кухни в селе Поярково по улице Затонной. Через три минуты на место пожара прибыл дежурный караул пожарной части № 62 противопожарной службы области — шесть человек и две автоцистерны. Огонь удалось локализовать спустя три минуты. Но до четырех часов утра пришлось ликвидировать последствия пожара: проводить разбор и пролив конструкций. В результате пожара летняя кухня повреждена по всей площади.