Фото: ВыксаВкурсеФото: ВыксаВкурсе

21-летний подозреваемый жил со своей сожительницей и двумя ее малолетними детьми. 6 марта он нанес полуторамесячному ребенку телесные повреждения, несовместимые с жизнью, сообщает Следственный комитет. После этого отнес мальчика в кровать, где на следующее утро обнаружил его мертвым. Мать в это время со старшим ребенком находилась в гостях у своей матери.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В ходе проверки прокуратура района выяснит обстоятельства совершенного преступления, причины и условия, по которым убийство малолетнего не было предотвращено.

Подозреваемый задержан, допрошен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела взято прокурором района на контроль, сообщает прокуратура Магдагачинского района.


 

Пять лет назад в Белогорске 31-летний житель города убил свою двухлетнюю дочь, отрезав ей голову. Мужчина уже был ранее судим, проходил курс лечения от алкоголизма. Тогда мать также ушла из дома со старшим ребенком, оставив мужа с двумя малолетними детьми. Ночью мужчина пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что это кукла. Читать далее>> 

Возрастная категория материалов: 18+