Традиционный рейтинг губернаторов подготовила компания «Медиаология». Главными темами с участием Василия Орлова, которые освещали федеральные и региональные СМИ, стала работа делегации правительства в Совете Федерации. Амурский губернатор заявил, что делегация области вынесла на обсуждение сенаторов вопросы, касающиеся не только региона, но и других дальневосточных субъектов: механизмы поддержки инвестпроектов и газификацию.

Ещё одной важной темой стала ситуация с дефицитом бензина из-за ремонта Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Губернатор озвучивал даты поставок топлива и предложил контролирующим  ведомствам разобраться в причинах бензинового кризиса.  

Также Василий Орлов провел первое в этом году выездное совещание, где оценил строительство моста через реку Зея, о котором докладывал президенту РФ Владимиру Путину. СМИ активно писали об открытии в Благовещенском педуниверситете центра по подготовке педагогов для обучения детей цифровым технологиям. По мнению губернатора, это решит проблему кадров в регионе и на Дальнем Востоке.

В российском медиарейтинге лидерство традиционно удерживает мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, на третьем — губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Возрастная категория материалов: 18+