Фото: instagram.com/svb_insideФото: instagram.com/svb_inside

— В субботу вечером в 18.45 подошли два человека в оранжевой спецодежде, в форме работников ГПЗ, сели в автокран, завели его и уехали, — рассказал «Амурской правде» индивидуальный предприниматель Эльдар Рижалов. — Я готов отдать за информацию о том, где находится кран, 300 тысяч рублей. Если четко скажут – ваш кран находится там, и я его там действительно найду. И если будет какая-то мелкая достоверная информация, которая поможет найти технику, можно будет и за нее заплатить, но меньшую сумму.

По словам Эльдара, «Ивановец» был припаркован недалеко от 208-го КПП, стоял он там около десяти дней. Видеокамеры, расположенные по периметру территории, преступление зафиксировали. Но злоумышленников толком не видно, так как камеры висят далеко от места угона.

— Когда к ГПЗ приближаешься, есть большой въездной пост. И сначала через него проезжаешь, а потом уже непосредственно на территорию завода попадаешь. Скорее всего, у угонщиков, помимо спецодежды, был пропуск, либо они подделали документы и смогли проехать через пост, — предполагает предприниматель. 

По факту угона он написал заявление в полицию, идет расследование. Но найти автокран он пытается и своими силами — разместил подробности о похищенном автокране и обещанном вознаграждении в соцсетях.

Кстати, с прилегающей к Амурскому ГПЗ территории (на которую попадаешь, проехав въездной пост) уже угоняли технику, рассказал Эльдар: от коллег предприниматель знает о похищенных автовышках, еще одном автокране и погрузчике. 

«Приметы» угнанного у Эльдара Рижалова автокрана:

Желтый «Ивановец» весом 25 тонн, госномер — н026ку152.

Сообщать информацию об автокране Эльдар просит на номер 8-930-717-00-11.

 

Возрастная категория материалов: 18+