В Зейском районе из-за непогоды закрывают дороги

Просмотры: 2827
Комментарии: 0

Утром в понедельник, 15 марта, ГИБДД приняла решение ограничить движение по дороге Зея — Тыгда из-за непогоды, обрушившейся на Зейский район. Из-за дождя и понижения температуры трасса обледенела. Кроме того, как рассказал глава Дмитрий Василенко, сейчас ситуация в районе ухудшилась из-за метели. Закрыты все муниципальные пассажирские и школьные маршруты.

— Госавтоинспекция перекрыла движение из-за гололеда и пурги. У нас сейчас метель, видимость плохая. Все очень плохо. Ехать по трассе опасно, — рассказал «Амурской правде» глава района. — Муниципальные пассажирские маршруты по всему району закрыты, подвоз школьников прекратили. Частный транспорт может передвигаться, но рекомендовано все-таки оставаться дома.

Ограничения продлятся, пока не стабилизируется погода и дороги не расчистят. Как отметил Дмитрий Василенко, по прогнозу синоптиков, циклон захватил район на два дня.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью