Фото: Архив АПФото: Архив АП

Это первая подобная секция в Амурской области. Идею открытия поддержали в управлении образования Благовещенска, занятия будут проходить за счет средств субсидии городского бюджета.

По результатам испытаний в программу «Юные ватерполисты» было зачислено 22 ребенка.  Чтобы попасть в группу, нужно было сдать нормативы по общефизической и специальной подготовке. Ребята преодолевали дистанцию 50 метров на время, демонстрировали длину скольжения, сдавали прыжок с места и подтягивались на перекладине. Юные ватерполисты будут заниматься в бассейне 8 часов в неделю. 

— На этой неделе приходит весь необходимый спортивный инвентарь, который мы заказали в Москве в начале месяца. Это и ворота, и мячи, и специальные шапочки для ватерполистов. В апреле начнем монтаж защитной сетки, которая позволит предупредить выброс мяча за периметр чаши бассейна, — прокомментировала директор ДЮСШ № 1 Нелли Болдырева. — Сейчас мы набрали первую группу. В ближайшее время нам необходимо отработать методику тренировочного процесса, ведь это первый опыт организации такой секции на территории Амурской области.  Думаю, что в сентябре наберем вторую группу по водному поло.

Возрастная категория материалов: 18+