Фото: rg.ruФото: rg.ru

Как объясняет администрация группы, перенос связан с действующими в регионе ограничениями на вместимость концертных залов и с внезапным запретом Роспотребнадзора на проведение концерта «Би-2» в соседнем Улан-Удэ.

— Мы постараемся озвучить конкретную дату переноса в ближайшее время, Ориентировочно, концерт состоится осенью 2021 года, — сообщается на сайте группы. — В ближайшее время все покупатели билетов получат специальную рассылку со всеми подробностями о переносе концерта.

В Благовещенске на Grand Arena Ostrova 30 марта должен был состояться первый за четыре года концерт известной группы. Поклонники полностью раскупили места в партере и фан-зоне. Чтобы вместить всех желающих, билеты начали продавать даже во вторую часть зала Grand Arena, которая обычно не используется во время концертов. Единственный раз, когда до этого организаторы принимали такое решение, — концерт группы «Руки вверх» в 2017 году.

Изначально «Би-2» планировали привезти шоу NewBest, но в итоге из-за санитарно-эпидемиологических ограничений на Дальнем Востоке его заменили на программу «Выйдем из дома». За исключением концертов в Благовещенске и Улан-Удэ, остальные выступления группы, которые запланированы во время тура по ДФО и Сибири, состоятся.

Возрастная категория материалов: 18+