Иностранных курсантов из ДВОКУ прививают российской вакциной от коронавируса
Иностранные курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) поставили российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции. Прививку сделали военные из Африки, Азии, Ближнего Востока и Америки.
— В связи с высоким интересом к предупреждению заболевания в первый день вакцину получили более 60 иностранных курсантов из 18 стран: Африки, Азии, Ближнего Востока и Америки, — рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. — Вакцинация в учебном заведении проводится планово. Необходимые препараты в училище поставляются регулярно с учетом необходимой потребности.
Иностранные военнослужащие прививаются российской вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в поликлинике учебного заведения. Перед прививкой у парней проверяют состояние здоровья и наличие медицинских противопоказаний. Вакцинация проводится в добровольном порядке после получения разрешения от руководства стран, добавили в администрации училища.