Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— На Дальнем Востоке крайне востребованы проекты, связанные с развитием транспортных узлов. Обновление аэропортовых комплексов в Хабаровске и Благовещенске позволит сделать города крупнейшими региональными узловыми хабами на Дальнем Востоке, создать условия для расширения маршрутной сети в Дальневосточном федеральном округе, нарастить пассажиропоток, в том числе привлечь иностранных туристов, и главное — улучшить качество обслуживания пассажиров, — рассказал заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Артем Довлатов.

Группа ВЭБ.РФ может профинансировать модернизацию международного аэропорта Игнатьево в Благовещенске. Проект предполагает строительство международного терминала, реконструкцию и модернизацию существующего терминала внутренних авиалиний.  ВЭБ.РФ выступил с инициативой комплексной модернизации систем общественного транспорта в нашем регионе. Это не только обновление парка, это прежде всего новая идеология управления системой перевозок. 

Также с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики прорабатывается вопрос совместной реализации крупных концессионных проектов по строительству серии путепроводов через Транссиб.

Возрастная категория материалов: 18+