Фото: n-vartovsk.ruФото: n-vartovsk.ru

С 3 мая по 23 июня также будет перекрыт участок дороги от Зейской до Амурской, включая перекресток с улицей Зейской. Из-за ремонтных работ схемы движения временно изменят автобусы № 11 и К.

Маршрут № 11 будет ходить по следующей схеме: улица Мухина — Северная — Новая — Красноармейская — Мухина —  Амурская — Комсомольская — Ленина — далее по утвержденному маршруту.

Маршрут № К также немного изменится: улица Амурская — Мухина — Красноармейская — Новая — Северная — Загородная — далее по утвержденному маршруту. Автобусы № 3 и № 36 на этом этапе ремонта не поменяют своих схем движения.

На прошлой неделе мэр Благовещенска провел выездное совещание, посвященное масштабному ремонту коммуникаций на улице Мухина. Работы на магистрали продлятся до 30 ноября, сообщает пресс-служба мэрии. Подрядная организация ООО «Сервер» будет ремонтировать инженерные сети на участке от Зейской до Пролетарской. На первом этапе ремонт пройдет на участке от Октябрьской до Пролетарской, на втором — от Зейской до Горького, на третьем — от Горького до Октябрьской.

Сети приведут в порядок по муниципальной программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства», которая реализуется в Благовещенске при поддержке правительства Амурской области. В 2022 году улицу Мухина продолжат ремонтировать. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» заменят дорожное полотно, пройдут работы по благоустройству.

Возрастная категория материалов: 18+