Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В регионе предпочтительный график работы для 92 процентов соискателей — полный рабочий день. Работать по сменному графику готовы 21 %, гибкий режим работы выбирают 19 процентов ищущих работу. Вахтовый метод предпочитают 15 %, а удаленный график работы выбирают 14 процентов жителей области.

С начала года амурчане опубликовали и обновили более 16 тысяч резюме. Самые популярные сферы: «Начало карьеры», «Продажи», «Строительство и недвижимость», «Транспорт, логистика». Меньшая доля резюме — в сфере страхования, инсталляции и сервиса, а также от представителей домашнего персонала.

Нехватка персонала на рынке труда сохраняется. Сейчас уровень конкуренции среди соискателей за рабочие места в Амурской области — 3 резюме на одну вакансию, что ниже, чем год назад (3,8). Наибольший дефицит на работников наблюдается в сферах инсталляции и сервиса, страхования, консультирования, медицины и госслужбы.  

У работодателей за месяц вырос спрос на госслужащих, специалистов по безопасности, домашний персонал, работников сферы спортивных клубов, фитнеса, салонов красоты.

Аналитики hh.ru проанализировали актуальные вакансии, открытые сегодня в Амурской области, и составили подборку самых интересных предложений с наиболее высокой предлагаемой заработной платой.

Возрастная категория материалов: 18+