Пресс-служба мэрии БлаговещенскаПресс-служба мэрии Благовещенска

Девушку узнали — ею оказалась ученица девятого класса 16-й школы Лиза Колосенцева. Глава города пригласил ее в среду, 24 марта, на чай. 

— Познакомились с Лизой. Это та самая таинственная Золушка, которая поразила многих благовещенцев благодаря попавшему в сеть видеоролику. Не без труда, но смогли отыскать ее, — написал Олег Имамеев. — Она рассказала, что по примеру своих друзей решила самостоятельно убрать от мусора территорию возле своего дома. Почему? Да просто ее так воспитали родители. Спасибо им. Знаете, что еще классно в этой истории? Лиза даже слова не сказала о тех, кто мусорит, зачем это делает. Она просто хочет, чтобы в нашем городе было чисто. Поэтому и вышла одна на уборку. И самостоятельно собрала 7 мешков мусора! 

Лизу случайно сняла на телефон женщина из ближайшего офиса, которая принесла ей перчатки. 

— Девушка искренняя и очень застенчивая, и, конечно, сильно смущена такой популярностью. Признаюсь, немного поразили ее совершенно взрослые рассуждения о чистоте и порядке в городе, — сказал мэр Благовещенска. — Здорово, что у нас растет такая молодежь! Лиза — молодец! И знаю точно, что таких неравнодушных людей, как она, у нас в городе очень-очень много!

Кстати, после информации о встрече с мэром в «Амурскую правду» обратилась директор турцентра «Амур» Оксана Савченко и через редакцию пригласила Лизу на бесплатную экскурсию по городу, который школьница так искренне любит. 

Возрастная категория материалов: 18+