Фото: пресс-служба правительства Амурской областиФото: пресс-служба правительства Амурской области

— Скейт-парк построили всего за несколько месяцев за счет средств городского бюджета, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Большое спасибо нашему мэру Олегу Имамееву за открытие скейт-площадки. Он услышал молодежь, так как в парке Дружбы действительно нужна была скейт-площадка. Ребята — школьники, молодежь — собирались здесь каждый день, катались на скейтах, на роликах, прыгали с галерей. Теперь у них появилось место, где можно оттачивать трюки. Благодаря этому проекту парк Дружбы станет центром притяжения не только для детей и их родителей, но и для молодежной аудитории.

Новый скейт-парк условно разделен на две зоны. Стрит-зона имитировует городскую среду, флэт-зона предназначена для тренировок начинающих спортсменов.

— Это первый скейт-парк европейского уровня, построенный в Благовещенске. Выполнен он качественно. Оборудование, установленное здесь от самого известного в России производителя. Все фигуры на площадке выполнены из качественных и долговечных материалов, прослужат долго и будут радовать посетителей. Я также хочу отметить, что новый скейт-парк спроектирован так, что здесь можно проводить соревнования. Здесь есть «перила», «разгонки», очень интересная фигура «волна». Думаю, что за лето уровень мастерства наших спортсменов вырастет, и сможем провести зрелищные соревнования уже в этом году, — отметил Роман Пушкин, представитель городского движения скейтбординга.

Возрастная категория материалов: 18+