Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

«Коронавирус: ситуация в области стабилизируется, ослабили некоторые ограничения, — отметил глава Приамурья. — Первого апреля разрешаем заполнение зрительных залов до 75 процентов при строгом соблюдении санитарных норм. Продолжаем вакцинацию от коронавируса. На днях получили 3200 доз вакцин, идет распределение по медорганизациям, в основном по северным районам. В ближайшие дни должно поступить еще 15 100 доз». 

Губернатор напомнил: на этой неделе регион посетил зампред Правительства  России Маратом Хуснуллин. 

«Итогом стало выделение дополнительного финансирования на региональные дороги. Решается вопрос по обманутым дольщикам: в плане строительство жилого комплекса «Современник», в котором будет выделено 55 квартир для оставшихся амурчан, — рассказал Василий Орлов. — Обсудили вопрос ускорения темпов по выполнению программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Еще один важный вопрос, который нашел поддержку зампреда – поддержка из федерального бюджета финансирования путепровода в Новобурейском».

Кстати, вместе с зампредом губернатор посмотрел, как с Восточного успешно произвели очередной запуск ракеты. «Каждый раз гордость и восхищение!» — признался глава Приамурья. 

Ещё одна важная тема: регион помогает оснащать муниципалитеты спецтехникой. До конца лета будет распределено 28 спецмашин, в зависимости от численности населения и качества дорог. «Подчеркиваю, что вся полученная техника должна быть незамедлительно оформлена и включена в работу максимально быстро», — написал Орлов. 

В пятницу губернатор провел в первый раз за год очное заседание совета глав муниципалитетов области. Обсудили много важных вопросов, в том числе подготовку к пожароопасному сезону. 

«Завтра у меня запланирован прямой эфир на телеканале «Россия 24» в 18 часов. Темы для обсуждения: пожары и паводки, дороги, ЖКХ. Надеюсь на продуктивный разговор», — отметил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+