• Фото: Архив АП
  • Фото: Восточный округ

— Амурчан ждет три творческих вечера, про два из них мы уже можем немного рассказать, — добавила Ольга Николаевна. — Это юбилейный вечер певицы Кати Семеновой и вечер памяти автора «Ералаша» Бориса Грачевского. Борис Юрьевич бы постоянным участником и украшением нашего фестиваля, поэтому мы не могли не почтить память о нем. В этом году пробуем новый формат малых театральных форм — квартирники. После спектакля «Глупости» в прошлом году мы поняли, какой отклик это находит у зрителей и решили развить этот формат.

Если пандемия коронавируса отступит и контролирующие органы разрешат контактные формы взаимодействия, состоятся новые встречи со звездными гостями в полюбившемся шатре. Всего организаторы запланировали шесть таких вечерних посиделок.

«Сохраняем традиционные конкурсы — полный и короткий метр, а также конкурс антрепризных спектаклей, — продолжила Ольга Смирнова. — Еще один эксперимент —спектакль, героями и участниками театрального действа станут сами зрители. Спектакль будет рождаться во время фестиваля, и сыграем его 18 сентября».

16 апреля на пресс-конференции президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов назовет имена звездных гостей, которые приедут на фестиваль, а также объявит названия конкурсных спектаклей. Накануне Сергей Владимирович побывал в Амурском театре кукол на спектакле «Страсти по Игорю». «Хотим включить его во внеконкурсную программу фестиваля», — дал высокую оценку постановке президент «Амурской осени».

Возрастная категория материалов: 18+