Фото пресс-службы Первого канала

— Еврейское счастье — сугубо русское выражение, кстати, — поясняет Владимир Познер. — Его нет ни на английском, ни на французском. Может быть, есть на каких-то других, мне незнакомых языках. Еврейское счастье — это на самом деле несчастье. Это значит, что все прошли мимо нормально, а кому-то на голову упал кирпич. И это, конечно, был еврей. Если кому-то не везет, или что-то не получается — это и есть еврейское счастье. А вот Израиль, который мы для себя открыли — это как раз настоящее еврейское счастье в прямом смысле. Это счастье иметь свою страну и не испытывать ничего такого, что испытывали евреи на протяжении множества веков — то, что так или иначе объединяется словом «антисемитизм». Вот это и есть настоящее еврейское счастье — когда нет антисемитизма.

«Ты супер!» поможет тем, кому за 60 

Телеканал НТВ готовит одну из самых громких премьер этого года — музыкальное шоу «Ты супер! 60+». Как видно из названия, теперь в конкурсе будут сражаться не дети, а взрослые в возрастной категории от 60-ти лет. А так как проект был и остается социальным, в нем примут участие только те, кто нуждается в помощи — люди, оставшиеся без поддержки близких. В этом конкурсе они смогут не только исполнить свою главную мечту и выйти на сцену, но и получить материальную поддержку.

А кому-то из них повезет встретить друзей и родных, с которыми не виделись много лет. Ну и самое главное — участники на собственном примере смогут доказать, что изменить жизнь к лучшему можно и в 60, и даже в 80 лет, и возраст этому не помеха.

 ИА «Столица»

Валерии Ланской пришлось потерять невинность

На Первом канале — премьера сериала «Конец невинности». Это детективная мелодрама, в которой смешаются любовные интриги, взаимоотношения родителей и детей, борьба за большие деньги.

В многосерийной драме сыграли Антон Хабаров, Вячеслав Разбегаев, Наталия Антонова, Сергей Губанов («Доктор Рихтер», «Гадалка») и другие. Главная роль в этой истории досталась Валерии Ланской. Так сложилось, что ей пришлось впервые работать над этой кинолентой вместе со своим супругом Стасом Ивановым, который был режиссером сериала.

— Ее главная роль — это стечение обстоятельств и продюсерское решение после долгого кастинга, при том, что я хотел снимать совсем другую актрису, — признался Стас. — Поэтому она не просто шла сниматься к мужу, а она шла сниматься к мужу, который не хотел ее снимать в этой роли. Жена режиссера — это устойчивый штамп на уровне: «Ой, свою всегда снимет!». Поэтому и для зрителя, и внутри персонального круга мы сразу попадаем под усиленное внимание. Подсознательно ставка автоматически повышается, спрос друг к другу тоже значительно выше. Поэтому внимание к ней у меня было повышенное, требования — тоже. Режиссер — это же не только пряник, но и кнут, и ей доставалось больше всех. Ей было тяжело, но она с честью справилась со всей этой ситуацией. Как следствие — это и преодоление, и скандалы. В итоге мы вместе прошли этот путь и остались друг другом довольны, мне кажется.

 Фото пресс-службы Первого канала

Александр Ильин замаскировался

На телеканале «Пятница!» стартует комедийный сериал «Олег». Главный герой — непутевый муж и отец. У него есть свой бар, в котором он проводит дни напролет. Он не занимается домашними делами, не следит за жизнью трех дочерей — привык, что дом и семья держатся на жене. Но она неожиданно уезжает и оставляет его одного.

Главного героя сериала сыграл Александр Ильин — звезда сериала «Интерны». И предстанет перед зрителями он в довольно необычном виде: с длинными волосами, усами и бородой. По словам актера, образ главного героя он создавал вместе с режиссером. Самое интересное, что всю «растительность» артист отращивал сам — во время съемок не использовали никаких париков и накладных усов.

 Фото пресс-службы телеканала «Пятница!»

Немцы оценили — дело за нами

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма Вадима Перельмана «Уроки фарси» и вызвала невероятный ажиотаж: в кинотеатре «Октябрь» собралось более 1 500 человек. Гостями вечера стали Максим Виторган и Нино Нинидзе, Сабина Ахмедова, Таисия Вилкова, Анна Слю, Мила Сивацкая, Александр Соколовский, Юрий Быков и многие другие.

Картину представили режиссер Вадим Перельман и исполнитель одной из главных ролей Ларс Айдингер.

Фильм рассказывает о событиях 1942 года в оккупированной Европе. Бельгиец еврейского происхождения, оказавшись в концлагере, выдает себя за перса — для него это единственная возможность остаться в живых.

Мировая премьера фильма прошла на Берлинском кинофестивале в программе Berlinale Special, где картина была встречена десятиминутной овацией зала.

  Максим Виторган и Нино Нинидзе. Фото пресс-службы фильма

Мать устроит новым родителям проверку

Стартовали съемки психологического триллера «Мать моего сына» режиссера Ильи Максимова. В главных ролях заняты Марьяна Спивак, Дарья Жовнер и Евгений Ткачук.

Картина рассказывает о непростом треугольнике отношений: смертельно больная женщина Мари и молодая пара Кира и Марк, потерявшие ребенка. Теперь они готовы усыновить пятилетнего сына Мари. Но у женщины есть условие: она хочет убедиться собственными глазами, что молодая семья готова к усыновлению. Кира и Марк не подозревают, какую цену им придется заплатить за эту возможность.

— Лично для меня этот фильм — про большую материнскую любовь и горечь потери, — рассказал режиссер Илья Максимов. — В этой истории мы наблюдаем противоборство трех парадоксальных личностей. У каждого из них — своя игра, цель и мотивация. Это то, чем будет «цеплять» зрителя наше кино. Актерский состав предстанет в новом для себя амплуа. А места съемок мы старались подбирать так, чтобы передать полную правдоподобность раскрывающегося перед нами психологического триллера.

 Фото пресс-службы фильма

Из «князи» — в «грязи»

На телеканале «Россия» — премьера многосерийной драмы «Несломленная». Главной героине предстоит пройти длинную дорогу к счастью, которая ведет через предательство, тюрьму и потерю близких. В фильме снимались Марина Коняшкина, Ирина Розанова, Илья Носков, Александра Власова и Павел Баршак.

— В самом названии «Несломленная» — жизненный путь героини: от роскошной жизни бизнес-леди, хозяйки сети ресторанов, через предательство близких, тюрьму, рождение и потерю ребенка, поддержку настоящих друзей, осмысление своего пути — к радости и счастью, — пояснила режиссер фильма Елена Цыплакова. — Благодаря профессиональной команде и сильнейшему актерскому составу у нас получилось настоящее и искреннее кино, которое, я надеюсь, по достоинству оценит зритель.

 Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Игорь Чапурин сделал доброе дело

В столичном торговом центре «Смоленский пассаж» благотворительный фонд «Радость мира» представил фотопроект «Я есть!», героями которого стали молодые люди с физическими особенностями из различных городов России. Главным событием презентации стал специальный модный показ коллекции Игоря Чапурина «Весна-лето 2021», в котором вместе с профессиональными моделями на подиум вышли и герои фотопроекта.

Гостями презентации в этот вечер стали актриса Дарья Повереннова, прославленная фигуристка Анастасия Гребенкина, певицы Сати Казанова и Юлия Савичева и многие другие.

— Мир сегодня очень многообразен, — сказала Юлия Савичева. — Мы можем выбирать любой фасон, модель, цвет одежды. На подиум выходят модели нестандартных размеров, мы видим и других моделей, таких, как в фотопроекте «Я есть!». Мы, безусловно, стали чувствовать себя более свободными. Но в то же время становимся все более одинокими — соцсети заставляют нас отдаляться друг от друга и уходить в себя. Сегодня очень важно находить правильный баланс, находить вдохновение и верить в себя — это самое главное!

 Фото пресс-службы проекта

Возрастная категория материалов: 18+