Архив АПАрхив АП

По данным ДРСК, перебои с электричеством в Белогорске связаны с тем, что ветер сорвал с гаража кровлю, которая повредила линию 10 кВт. «Отключения электричества из-за коротких замыканий на линиях привели к срабатыванию защиты на подстанции. В связи со снижением напряжения на водонапорной станции № 3 возникли перебои с водоснабжением», — рассказал директор водоканала Вячеслав Остапенко.

По словам специалистов, проблемы с напором воды могут чувствовать жители разных районов Горы.

Ранее управление МЧС оповещало, что в субботу ветер усилится, порывы могут достигать 19—24 метров в секунду. По данным ГО ЧС Белогорска, днем ветер уже усилился до 12 м/с. «При таких погодных условиях необходимо соблюдать личные меры безопасности. По возможности не выходить из дома, соблюдать правила пожарной безопасности», — сообщили в ведомстве.

По данным синоптиков, в Приамурье в субботу в отдельных районах сохранятся небольшие или умеренные осадки, ветер северо-западный сильный порывистый до 19—24 м/с. По северу  температура воздуха около нуля, местами не выше -5.. -10,  по югу от -1 до +4 градусов. В Благовещенске без осадков. Ветер  северо-западный.

Возрастная категория материалов: 18+