Фото: Архив АПФото: Архив АП

На улице Мухина расположен большой объем коммунальных сетей. Более того, здесь проходит канализационный коллектор. Поэтому подрядчику во время ремонтной кампании предстоит выполнять работы по водопонижению, так как глубина залегания коллектора — большая, а грунты из-за близости с Асташинскими озерами обводненные.

Коммуникации на Мухина будут ремонтировать в три этапа. Первый завершится в конце июля. В этот период подрядчику предстоит провести работы на участке от улицы Пролетарской до Октябрьской. Второй этап начнется в июне и завершится в конце сентября. Работы пройдут на участке от Зейской до Горького. Третий этап — от улицы Горького до Октябрьской, где будут вести ремонт с июля по конец ноября.

На этих участках отремонтируют сети водоснабжения протяженностью порядка 2 километров, а также сети водоотведения протяженностью приблизительно полтора километра. Также рабочие заменят тепловые сети длиной порядка 500 метров и электрические сети протяженностью около 3 километров. Ливневую канализацию на улице Мухина тоже отремонтируют.

Перекрывать участки дороги будут поэтапно. При этом сквозные проезды по возможности планируется оставлять доступными для движения транспорта. Для этого в первую очередь работы будут выполняться на перекрестках. Общественный транспорт во время ремонтных работ будет ходить по измененным схемам движения.

Капитальный ремонт дорожного полотна, который пройдет в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», повысит безопасность дорожного движения и пропускную способность улицы Мухина, сообщили в пресс-службе амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+