Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Интерактивная карта размещена на портале имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) .msp28.amurobl.ru. Здесь собраны доступные для ведения бизнеса строения, помещения и земельные участки. Ресурс выдает свободные объекты в разных районах и городах области, а также полную информацию о предмете аренды — от кадастрового номера, площади до наличия коммуникаций. При этом представлена как недвижимость, находящаяся в государственной и муниципальной собственности, так и коммерческие объекты.

— Мы понимаем, что состав государственного и муниципального имущества на территории Амурской области не может в полном объеме удовлетворить потребности бизнеса, — отметил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов. — Министерство и муниципалитеты проводят активную работу, направленную на то, чтобы поддержать бизнес в части предоставления необходимых помещений. Интерактивная карта — это доступный, понятный и содержащий в себе полный объем информации ресурс, который позволяет получать сведения и направлять заявления о предоставлении государственного и муниципального имущества

Также министр рассказал о помощи бизнесу в условиях пандемии. За 2020 год было заключено 280 соглашений об отсрочке аренды государственного и муниципального имущества на сумму более 30 миллионов рублей. Также 120 предпринимателей полностью освободили от арендных платежей на сумму 4 миллиона рублей.

Узнать о возможных видах поддержки предприниматели также могут на портале «Мой бизнес».

Возрастная категория материалов: 18+