Один из множества забавных моментов из жизни наших животных. Автор: Светлана Капуста.

Главного победителя конкурса определяло наше редакционное жюри, в которое вошли фотокорреспонденты, журналисты и сотрудники АП. Скажем честно — выбор дался нелегко. В полуфинал вышло 10 хвостатых красавцев. В финал — только двое. За первое место боролись авторы двух фотографий — № 49 и 164. Но в итоге с перевесом в несколько голосов победил снимок № 164, его автор — Светлана Капуста «Серенада от Таиски и Вертика». 

Победитель зрительского голосования определился на сайте ampravda. Лидером стал кот Феликс из Сычевки. За его зоопортрет проголосовало большинство наших читателей. Как рассказала хозяйка победителя Нина Колотий, Феликсу два года и пять кило. Кот страшно не любит беспорядок — всегда собирает свои игрушки и складывает их в одном месте.

Мы ждем Светлану и Нину в редакции «Амурской правды» в будние дни. Забрать призы можно по адресу: улица Калинина, 126, 3-й этаж, приемная. Телефон для справок: (4162) 35‑17‑91.

Еще 9 полуфиналистов:

49. Маруся, 3 месяца. Любит кататься в машине и много кушать. п. Серышево. Автор: Абдумелова Наталья

78. Маня воспитана курами. Родилась в курятнике, в ящике для кладки яиц. Куры её обогревали, заботились о ней. Сейчас Мане 2 года, выросла и защищает кур от чужих кошек, повадившихся лазать в курятник. Не кукарекает. Добрая, ласковая кошечка. На фото Мане 1 месяц. Автор: Галина.

97. Наш кот Руслан — всеобщий любимец. Найден маленьким комочком под калиткой суровой зимой. Город Свободный. Автор: Александрова Наталья

112. Трио: мама-кошка Боня с двумя сорванцами научат правильно лежать. Автор: Анастасия

209. Маняшка, 7 лет. Очень скромная, добрая и любвеобильная кошечка. Село Иннокентьевка. Когда мы жили на Курильских островах, у нас появился котенок Васька. Полетев летом в отпуск, мы взяли его с собой, и за лето он очень привык жить в деревне, что мы и оставили его там. Бабушка с дедушкой очень любят котов, у них уже были кошечки, но они с удовольствием согласились оставить Ваську себе! Через пару лет у Васьки появилась дочка Маняшка. Вот такая история появления нашей ласковой кошки Маняшки. Автор: Надежда Галич

254. Васёк, 9 лет, 5,5 кг. Любимый лысик. Когда нам отдавали этого котика, ему было уже три года. Дочка предложила назвать его Васей, на что я сказала, что такому коту эта кличка не подойдёт, да и вообще он взрослый, поэтому имя у него уже должно быть. Но, оказалось, что его и в самом деле звали Васей. Автор: Ольга.

264. Кошка Сонька, 2 года. Наша кошечка хоть и беспородная, но очень умная и умело пользуется своим кошачьим очарованием. Подлиза еще та, когда хочет получить вкусняшку. В свои 2 года умеет подавать лапу, делать кувырок и стойку. К нам она попала с улицы, совсем крохотной (недели три от роду), была слабенькой. Первые сутки, когда мы ее с улицы забрали домой, она просто спала, не реагируя на какой-либо звук... Намучилась, крошка наша. Мы ее очень любим. Автор: Крюкова Зульфия

368. Кот Мухтар, 2,5 года. Любимец всей семьи. Благовещенск. Автор: Андрей.

372. Кузя, 1 год. Игрушка для членов семьи. Благовещенск. Автор: Лариса.

Возрастная категория материалов: 18+