Фото: @china_heiheФото: @china_heihe

В Хэйхэ развернули несколько центров по вакцинации, в которых любой желающий может поставить себе прививку. Она ставится в два этапа с интервалом в 2 недели. На видео, которое разместил паблик @china_heihe, видна огромная очередь на вакцинацию в прививочный центр в спортивном комплексе на Вансундзье, 21.

Кроме того, решением столичной администрации в Пекине объявлено о начале вакцинации от COVID-19 иностранных граждан старше 18 лет. Вакцинация проводится двухкомпонентным инактивированным препаратом китайского производства за свой счет. Стоимость одной инъекции составит 93,5 юаня. Запись на прививку осуществляется через работодателя, университет (для преподавателей и студентов) или домовой комитет по месту проживания.

Китайская сторона информирует о возможности оформить сертификат о прохождении вакцинации. Соответствующая информация будет интегрирована в персональное приложение Health Kit, а после второй инъекции можно будет получить еще и бумажный сертификат.

Посольство России в КНР сообщает, что на сегодняшний день ни одна вакцина от COVID-19 китайского производства на территории Российской Федерации не зарегистрирована. Российские профилактические препараты от COVID-19 на территории КНР также не сертифицированы, что на текущий момент исключает возможность легально привиться российской вакциной в Китае.

Возрастная категория материалов: 18+