Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Пришлось потратиться не только на естественный износ. Большинство неполадок связаны с безответственным отношением горожан. Нанесение надписей, проверка собственной силы и ловкости постоянно выводят из строя те или иные элементы площадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Детская площадка на набережной появилась в 2017 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В 2019-м принято решение по дальнейшему благоустройству территории. Олег Имамеев провел общегородское собрание, где благовещенцы высказали свои пожелания. С учетом их мнения в 2020 году на площадке установили большую песочницу, комфортные качели, игровые комплексы.

Спустя всего полгода с началом теплого сезона рабочие ГСТК уже ремонтируют новые качели. Такое отношение к городскому имуществу отмечается не только на набережной Амура. Атакам вандалов регулярно подвергаются и новая зона отдыха у филиала ОКЦ «Харбин» — в марте неизвестные испортили несколько наземных светильников и парк Дружбы. Например, на днях горожане обсуждали в соцсетях, что подростки бросают камни, удерживающие берег пруда, в воду, не думая о труде рабочих. Все эти площадки в Благовещенске были обустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», продолжается их благоустройство за счет средств областного и городского бюджетов.

Возрастная категория материалов: 18+