Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Без крова осталась семья Кукушкиных, Как сообщает администрация Свободненского района в «Инстаграме». В новый дом амурчане переехали в 2019-м. За год до этого их жилье также было уничтожено огнем. Новый просторный дом строили всем миром. Однако вторая беда снова пришла к многодетной семье. 

По информации амурского управления МЧС России, 9 апреля под утро сигнал автономного пожарного извещателя поднял на ноги главу многодетной семьи. В двухэтажном частном доме, под крышей которого живут 14 человек, из них восемь несовершеннолетних, случился пожар. Мужчина успел разбудить семью и вывести всех из горящего здания.

В семье воспитываются восемь приемных детей, самым маленьким из них 8 месяцев и 1 год 8 месяцев. Когда произошло возгорание, малыши спали на втором этаже. От трагедии спасла не случайность, а вовремя предпринятые меры противопожарной защиты: на первом этаже дома был установлен автономный пожарный извещатель.

Огонь распространялся стремительно: из котельного помещения он перекинулся на стены и натяжные потолки помещений первого этажа и на лестничный марш второго. Пока хозяин дома выносил самых маленьких детей на улицу, он получил ожоги спины и конечностей. Пострадавший госпитализирован в свободненскую больницу.

На пульт пожарной охраны сообщение поступило в 04:57, через пять минут к месту прибыли первые пожарные расчеты. Дом горел открытым пламенем. Рядом стоящие постройки, гараж, баню и зимнюю кухню от распространения огня отстояли. По факту пожара проводится разбирательство, причина и обстоятельства его возникновения устанавливаются.

Администрация Свободненского района семье окажет финансовую помощь из резервного фонда, решается вопрос о предоставлении пострадавшим временного жилья. Так как в пожаре уничтожено все имущество, семье нужна помощь неравнодушных людей.

Расчетный счет для перечисления денежных средств:

 

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск,  счет 40817810303006509610, Кукушкина Надежда Васильевна. 

 

Либо 2202201946239478, Братковская Евгения Ивановна (дочь, номер телефона 89243466093, привязан к карте).

Получить подробную информацию о необходимой помощи можно по телефону 5-93-48 (специалисты опеки и попечительства отдела по управлению образованием администрации Свободненского района). Приносить помощь – бытовую технику и вещи — также можно в отдел по управлению образованием: г. Свободный, 40 лет Октября, 84. 

Возрастная категория материалов: 18+