Наталья Гордиенко, Филипп Киркоров и Дава.Наталья Гордиенко, Филипп Киркоров и Дава.

На мероприятии блистали Филипп Киркоров, Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Анита Цой, Ани Лорак, Регина Тодоренко, Анжелика Агурбаш и многие другие знаменитости.

Вели церемонию Вячеслав Манучаров и Катя Гусева.

И хотя многие светские разговоры в этот вечер крутились вокруг коронавируса и вакцинации, все же с не меньшим интересом обсуждали и предстоящее «Евровидение», до которого остался практически месяц.

Владимир и сыновья

Одними из первых на мероприятие приехали Наталья Подольская и Владимир Пресняков. Певица для вечера выбрала белое короткое платье, которое подчеркивало ее стройную фигуру без намеков на какие-либо лишние килограммы, несмотря на то, что второго сына Наталья родила меньше полугода назад — в октябре. Для пары это первый выход в свет после года пандемии и пополнения в семействе.

Что касается Преснякова, то он на премии весь светился от счастья. Владимир недавно отметил свой 53-й день рождения, впечатлениями от которого с удовольствием поделился.

— День рождения прошел очень весело, как обычно у нас и бывает, — рассказал артист. — Все друзья и родные остались довольны. Поразил больше всех Тёма (средний сын артиста, ему пять лет. — Прим. авт.). Во-первых, он выступил перед публикой, исполнив одну из музыкальных композицией. Он буквально всего один раз репетировал эту песню и без страха вышел к гостям! Во-вторых, он нарисовал мне в подарок огромную открытку и написал интересные пожелания — сам. Конечно, он пишет пока с ошибками, но от этого еще трогательнее было все это читать. Например, он пожелал мне «БАльших кАнцертАв». Что касается младшего, Ивана, то ему всего лишь пять месяцев — что я могу сказать о его успехах? Растет! Нам посчастливилось в пандемию родить это счастье! С появлением ребенка ты становишься моложе: играешь с ним, смотришь мультики… Я жду, когда буду учить его кататься на лыжах и на велосипеде. Но подозреваю, что Тёма сделает это за меня. Что касается старшего сына, Никиты, то его сейчас пригласили в один мюзикл, и он сильно переживает, потому что хочет совместить и свою основную работу, и новый мюзикл. Надеюсь, что он не убьет нас за то, что рассказали об этом. (Смеется.)

После восторженного рассказа про сыновей тема плавно перешла на самый насущный вопрос — о вакцинации.

— Я собираюсь вакцинироваться, но чуть позже. Пока же у меня есть множество антител, — пояснил Владимир. — Я переболел настолько жестко, что еле живой вышел из этого дела, и второй раз я так болеть не хочу. В это время ты понимаешь, насколько все плохо и серьезно, но при этом ты не понимаешь, как бороться с этой болезнью. Причем в доме, где жена и двое маленьких детей... И спасибо Наташе: она вовремя обратила внимание на мое самочувствие и настояла, чтобы я поехал в больницу. Добавлю еще про вакцинацию: мама сделала прививку — я ее убедил, что это необходимо. Она чувствует себя хорошо.

Филипп вспоминает

  Филипп Киркоров приехал на мероприятие вместе с Натальей Гордиенко и Харифом Гусманом.

Филипп Киркоров прибыл на премию в сопровождении свой подопечной Натальи Гордиенко. Именно с ней артист поедет на «Евровидение» в Роттердам — Наталья представляет Молдову. Также вместе с Филиппом был его друг — художник Хариф Гусман, который прилетел в Россию из Нью-Йорка на открытие своей выставки в Московском музее современного искусства.

Забегая вперед, скажем, что Филипп Киркоров получил в этот вечер одну из главных наград: «За вклад в развитие шоу-бизнеса». Впрочем, у Филиппа Бедросовича все мысли сейчас только о ближайшем «Евровидении». Правда, прогнозы давать он не любит, потому что, по его же словам, этот конкурс непредсказуем.

Филипп Киркоров получил премию «За вклад в развитие шоу-бизнеса».

— Пока не сядешь в поезд — не говори, что поехал, — считает артист. — Все, что касается «Евровидения», мы делаем шаг за шагом, постепенно. Маленькие победы — самые верные. Промотур прошел, сняли клип, сделали презентацию, потихонечку движемся вперед. Будет награда — отлично, нет — значит нет. Мы едем показать красивый номер, достойно выступить и подсластить эту жизнь.

— Что скажете про представителя от России? — спросили журналисты ИА «Столица» у Киркорова. — Сейчас многие критикуют Манижу и выбор песни…

— Критикуют всегда сильнейших — тех, кто не дает успокоиться, — уверен он. — Вспоминаю, что, когда я поехал на «Евровидение», то меня вообще размазали. Тем не менее живу, как видите, прекрасно. И пою. И еще такие важные награды получаю!

Регина решилась на перемены

Регина Тодоренко приехала на мероприятии в новом образе: телеведущая изменила прическу, укоротив длину волос. Для вечера она выбрала модный голубой костюм и, на первый взгляд, казалось, что она стала строже. Но нет — Регина все так же охотно шутит и задорно смеется.

Регина Тодоренко получила награду в номинации «Телеведущая года».

— Не поверите, но в последний раз я кардинально менялась 23 года назад! — призналась Тодоренко. — В семь лет перед школой мне сделали стрижку каре, и после этого больше не решалась на такие перемены. Кто-то позволяет себе меняться каждый месяц, а я иногда после подстригания кончиков волос плакала в туалете. Почему же я сейчас решилась на столь кардинальные перемены? Есть только единственная причина: надоело постоянство и однообразие — я хочу перемен! Меня сейчас часто стали спрашивать, что я думаю по поводу пластической хирургии, ведь с ее помощью тоже можно сильно измениться. Я никогда к ней не прибегала, но не буду зарекаться: не исключаю, что после 40 лет мне захочется что-то изменить себе — например, сделать грудь! (Смеется.) А пока красоту тела и лица я поддерживаю известными всем способами: йога для лица, гимнастика для тела. Красота любит спортивные упражнения и постоянный уход. Иногда молодые девчонки колют себе какие-то «уколы красоты», но лучше прокачать свое тело так, чтобы оно еще потом 30 лет на тебя работало.

Народная Анита

Анита Цой, которая тоже присутствовала на премии и получила приз в номинации «Концертное шоу года», в этот вечер принимала поздравления не только в связи с этой наградой. Буквально накануне мероприятия стало известно о присвоении ей звания народной артистки России.

— Для меня это звание очень почетно и ко многому обязывает, — сказала Анита. — Я буду оставаться и дальше близкой к народу. Спасибо моей команде, моим поклонникам, всем, кто все эти годы был со мной. Мы прикладываем все усилия, чтобы в наше непростое время культура помогала творить добро!

Анита Цой получила приз в номинации «Концертное шоу года».

Надо сказать, что Анита Цой прекрасно выглядит, и на мероприятии она появилась в черном строгом коротком платье. За последние месяцы она постройнела: сказались правильное питание, спорт и всевозможные массажи.

Герои премии

На церемонии в этот вечер награды получили и другие звезды. «Открытием года» признали Ваню Дмитриенко, чья песня «Венера-Юпитер» сейчас мегапопулярна. Зара уехала с наградой «Альбом года» (за альбом «Человек влюблен», который артистка записала во время пандемии). Ани Лорак стала «Певицей года», Дима Билан — «Певцом года», а Дава — «Прорывом года».

Мероприятие закончилось далеко за полночь, и счастливые артисты со своими наградами разъехались по домам.

Фотографии Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+