• Фото: Архив АП
  • Фото: @prokamur

Вольер для содержания медведя  находится на территории производственной базы и огорожен воротами с табличкой «Проход за ограждение строго запрещен. Опасно для жизни». Однако некоторое время назад местный сторож, не соблюдая требования о безопасности при обращении с диким животным, решил покормить медведя. Для этого открыл ограждение, подошел к клетке и протянул хлеб. Сема схватил мужчину за край куртки и оторвал кусок материи. Каких-либо телесных повреждений мужчина не получил, за медицинской помощью не обращался.

Проверка показала, что в нарушение закона индивидуальный предприниматель  — собственник производственной базы — не провел с охранником инструктаж по технике безопасности. Кроме того, на территории базы отсутствуют необходимые условия для безопасности посторонних людей при содержании дикого животного.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление на устранение выявленных нарушений. Исполнение проконтролирует прокуратура города Благовещенска, сообщает ведомство. 

Возрастная категория материалов: 18+