• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Теперь поликлиника имеет раздельную маршрутизацию. Для пациентов с вирусной инфекцией оборудованы отдельных вход и кабинет врача-инфекциониста. Если раньше педиатры принимали детей посменно  в одном помещении, то теперь за каждым специалистом закреплен отдельный кабинет. Благодаря проведенным работам также появилось помещение, где можно оборудовать игровую. Уже закуплены мебель и развивающие игрушки, — рассказал главный врач больницы в Тынде Андрей Козлов.

Всего в двухэтажном здании детской поликлиники в Тынде  36 кабинетов. По славам главврача, для оказания услуг населению  до капремонта было задействовано на четверть меньше помещений. Сейчас все они отремонтированы, укомплектованы мебелью и необходимым оборудованием.

؅— Регистратура теперь работает по принципу фронт-офиса. Пациенты не стоят в очереди за картами, они сразу проходят к нужному специалисту. В поликлинике полноценно начала функционировать вентиляция, что просто необходимо для оказания медицинских услуг населению. Также отремонтированы подвальное и чердачное помещения, на стенах появились интересные картинки, яркие указатели. Кровля отремонтирована полностью, раньше она текла, и сотрудникам приходилось постоянно убирать воду. Гардероб расположен в подвальном помещении. В некоторых кабинетах продолжается монтаж новой мебели, но работе это никак не мешает, — добавил Андрей Козлов.

В поликлинику уже поступило новое оборудование для проведения лабораторной диагностики, УЗИ, ЭКГ. Также в этом году запланирован  ремонт фасада здания. В конце апреля объявят аукцион на определение подрядной организации, которая утеплит и приведет фасад в достойный вид. Цветовые решения уже согласованы с руководством учреждения. Останавливать прием пациентов на время ремонта фасада поликлиника не будет, работы будут выполняться с соблюдением всех необходимых норм и правил безопасности.

— В городе Тынде и Тындинском районе 10 280 детей. Все они теперь проходят медицинское обследование   необходимых специалистов в комфортных условиях. В прошлом году мы начали капремонт семи детских учреждений здравоохранения. Четыре из них уже готовы, в двух начался прием пациентов, работы в трех оставшихся, расположенных в Зее, Райчихинске и Благовещенске, завершатся в этом году. Главная наша задача — чтобы все дети области были обеспечены качественной и доступной медицинской помощью, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+