Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Участникам войны и инвалидам бесплатные авиабилеты на регулярные рейсы по России предоставит авиакомпания «Уральские авиалинии». Сопровождающий ветерана сможет купить билет со скидкой 90 %. Акция распространяется на даты с 3 по 12 мая 2021 года. Авиабилеты можно оформить в авиакассах при предъявлении удостоверения.

Компания S7 предоставила право бесплатного перелета в экономическом классе на рейсы по всем внутрироссийским направлениям с 6 по 12 мая. Кроме того, бесплатный авиабилет может оформить один сопровождающий при условии, что они планируют совместный перелет, бронирование производится одновременно.

Авиаперевозчик ИрАэро предоставил право бесплатного перелета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим лицам с 1 мая по 12 мая на все рейсы авиакомпании.

Бесплатный перелет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу  возможен и в авиакомпании «СиЛА». Воспользоваться предложением можно будет с 1 мая по 30 сентября на рейсы по маршрутам Иркутск — Тында, Благовещенск — Тында и Благовещенск — Зея.

Право льготного проезда на пассажирском общественном транспорте с использованием единого социального проездного билета или социальной карты имеют ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественное и ветеранов боевых действий.

Кроме того, бесплатный проезд ветеранам и инвалидам ВОВ, а также сопровождающим их лицам в дни празднования Победы планируют предоставить и в автобусах муниципальных и межмуниципальных маршрутов.

Акция пройдет и в пригородных поездах, курсирующих на территории области. После снятия всех ограничений в связи распространением коронавирусной инфекции компания «Российские железные дороги» планирует возобновить предоставление бесплатного проезда ветеранам и инвалидам ВОВ и сопровождающим их лицам в поездах дальнего следования в неограниченном количестве, сообщает пресс-служба амурского минтранса.

Возрастная категория материалов: 18+