Амурчан снова предупреждают о порывистом ветре
В пятницу, 16 апреля, в Амурской области усилится ветер. Днем в отдельных районах порывы северо-восточного ветра будут достигать до 15-17 метров в секунду, в Благовещенске – до 14 метров в секунду.
Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям о соблюдении правил пожарной безопасности. На территории 23 муниципальных образований области действует особый противопожарный режим — жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.
Находясь на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. При усилении ветра по возможности ограничьте выход из зданий. Не оставляйте без присмотра детей.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
101 — для набора со всех операторов мобильной связи;
112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
