Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

На ролике социальных сетях видно, что маленький ребенок стоит на подоконнике в квартире на пятом этаже и протягивает руки в открытую форточку. Инцидент произошел в амурской столице в многоквартирном доме на Театральной. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский».

Установлено, что в квартире проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми. 4-летняя девочка находилась на подоконнике в то время, когда ее мамы не было в квартире, а отчим спал в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проверки жилье находилось в антисанитарном состоянии, мать несовершеннолетний была с признаками алкогольного опьянения.

Семья состоит на учете как неблагополучная. Ранее мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также за нанесение побоев одному из своих детей. Также семья состоит на учете на межведомственном консилиуме по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия.

В отношении женщины составлен протокол. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса об ограничении или лишении законного представителя родительских прав, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+